Всероссийский День Эколят

25 апреля 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню Эколят, в которых воспитанники приняли активное участие.

Воспитанники средней группы «Радуга» прослушали сказку «Эколята – защитники природы» про сказочных героев Эколят и познакомились с веселыми сказочными героями: Шалуном, Тихоней, Умницей и Елочкой.

В подготовительной группе «Солнышко» провели экологическое занятие «Этот загадочный лес». В гости к ребятам приходили эколята, и вместе с ними поговорили о лесном массиве, о том, какие деревья там растут и какие животные обитают. Выяснили, что такое лесной этикет и какие правила есть для его соблюдения. Затем провели конкурс рисунка «Наши друзья - Эколята».

Воспитанники старшей группы  «Сказочный город» после беседы об эколятах и их деятельности, на прогулке вместе с педагогом провели акцию «Наш чистый участок»: собирали мусор и сухие ветки. И не забыли покормить птиц.

Воспитанники старшей группы «Колокольчики» начали работу над созданием героев и декораций для съёмок мультфильма по  экологической сказке «Жила-была рыбка», в которой в доступной для детей форме рассказывается о защите рек и озёр от мусора. А ёщё ребята этой группы поделились с Эколятами знаниями о луке и узнали  много интересного о его свойствах и  полезных качествах, а также  высадили лук в контейнеры.

День Эколят прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Во всех группах прозвучал гимн Эколят – молодых защитников природы.

Проведённые мероприятия способствовали  формированию у детей элементарных экологических знаний,  дети повторили правила поведения в природе, проявляли осознанно - правильное отношение к представителям растительного и животного мира.

Просмотров: 128 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0