ГТО 2022-2023 учебный год

В  октябре 2022 года воспитанники подготовительной группы "Колокольчики" присоединились к движению Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" и  начали  тестирование в таких видах как:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

- наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье

- прыжок в длину с места толком двумя ногами

- поднимание туловища из положения лёжа на спине

Желаем детям дальнейших спортивных успехов!

Вручение знаков отличия ГТО

В сентябре 2022 года состоялась торжественная церемония вручения  знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса ГТО  выпускникам – первоклассникам и сотрудникам детского сада. Ребята награждены знаками отличия «серебряного» и «бронзового» достоинства.

«Золотым» знаком отличия награждён заведующий дошкольной организации Дёмкина Ирина Валентиновна.

Поздравляем всех с достижениями и желаем шаг за шагом подниматься по ступеням ГТО все выше и выше,  самосовершенствоваться, стать настоящими защитниками и патриотами нашей страны.

Сотрудники дошкольной организации 26.02.2022 г. прошли первый этап сдачи нормативов ГТО - лыжи 2 км

В сентябре 2021 года воспитанники детского сада  6-7 лет присоединились к движению Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" и успешно прошли тестирование в таких видах как:

- смешанное передвижение на 1 км;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине

После испытаний ребята с удовольствием поиграли в подвижные игры с мячом и приняли участие в спортивной эстафете.

Желаем детям дальнейших спортивных успехов!

В дошкольной организации реализуется план мероприятий поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательный процесс ДОО. В дошкольной организации: оформлены стенды «ГТО - путь к здоровью», «В здоровом теле здоровый дух», внесены дополнения к рабочей программе по образовательной области «Физическое развитие для детей 6 - 8 лет, проведена работа с сотрудниками дошкольной организации, а именно: зарегистрированы на сайте ГТО 32 сотрудника (82%), приняли участие в сдаче норм ГТО - 22 сотрудника (56%), сдали нормы ГТО на значок (золотой, серебряный) – 11 сотрудников (31%). В 2020-2021 учебном году выполнен на 71%, из 42 воспитанников 6-7 лет приняли участие в сдаче нормативов ГТО 30 детей, 22 воспитанника получили знаки ГТО: 1 золотой, 3 серебряных, 18 бронзовых.

Сотрудники дошкольной организации сдают нормативы ГТО!

В дошкольной организации  ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитания,  правильного отношения к своему здоровью.

Самые активные и спортивные сотрудники детского сада не могли остаться в стороне от такого спортивного события, как сдача нормативов ГТО.

Сдача нормативов была проведена успешно. Главная цель мероприятия – пропаганда и популяризация физкультуры и спорта, приобщение к ЗОЖ.

Всего приняло участие 23 сотрудника. Участники сдавали бег на короткую дистанцию, упражнения на гибкость, упражнения на пресс, лыжные испытания. Все получили непередаваемые впечатления от проведенных испытаний, зарядились бодростью.

Успешно справились с нормативами с учетом возрастной категории 10 сотрудников.

Знаками ГТО в мае 2019 года были награждены 8 сотрудников.

В сентябре 2020 года получили золотые знаки ГТО Кислицына Н.В. – музыкальный руководитель, Казакова Д.В. – младший воспитатель.

Поздравляем всех с успешной сдачей, так держать!

В мае 2019 года руководитель ФОЦ "Нефтяник" Липина Елена Вадимовна вручила знаки отличия ВФСК ГТО сотрудникам дошкольной организации:

- золотым знаком отмечен Семёнов А.С.,

- серебряными знаками - Вавринчук Н.Н. и Сластникова И.Н.,

- бронзовыми - Богданова Е.С., Дудникова Н.В., Мозговая И.Г., Терентьева Н.А., Щетинова Н.М.

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.2016 г. № 54 "Об утверждении  порядка организации  и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) посмотреть

Протокол заседания Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) от 30.01.2018 г. № 14 посмотреть