СТИПЕНДИИ  И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В дошкольной организации стипендии  воспитанникам не предусмотрены, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие мер социальной поддержки. От оплаты за присмотр и уход в дошкольных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории муниципального района "Сосногорск" освобождаются следующие категории родителей (законных представителей):

1) на 50% - родители (законные представители):

- имеющие трёх и более несовершеннолетних детей,

- имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья.

2) на 100% - родители (законные представители):

- имеющие детей-инвалидов,

- воспитывающие детей-сирот, оставшихся без попечения родителей,

- имеющие детей с туберкулёзной интоксикацией,

- семьи, в которых один из родителей находится в зоне проведения военных действий.

Общежитие, интернат, в том числе жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних воспитанников, плата за проживание  отсутствует, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Выпускники дошкольной организации   продолжают обучение в общеобразовательных организациях.