МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Электронные образовательные ресурсы в раьоте с дошкольниками посмотреть

Проект "Детский сад + Родители"

Проблема взаимодействия ДОО и семьи в последнее время попала в разряд самых актуальных. Изменившаяся современная семья (финансовое и социальное расслоение, обилие новейших социальных технологий, более широкие возможности получения образования и др.) заставляют искать новые формы взаимодействия, уйдя при этом от заорганизованности и скучных шаблонов, не поощрять, принятие родителями позиции потребителя образовательных услуг, а помочь им стать ребёнку настоящим другом и авторитетным наставником.

Семья и детский сад, являясь основным институтом социализации и воспитания дошкольника, не могут осуществлять данные процессы эффективно и оптимально для развития ребёнка без сотрудничества и взаимодействия.

Паспорт проекта посмотреть