[ Скачать с сервера (939.2 Kb) ]12.04.2024, 21:08

#День_космонавтики
Сегодня 12 апреля 2024 года воспитанники детского сада вместе со всей огромной страной отмечают День космонавтики, который в детском саду прошёл под девизом: "В космос путь далёкий, но чтоб туда добраться, надо каждый день спортом заниматься! "
В преддверии этой даты ребята познакомились с историей освоения космоса:
 узнали о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе, узнали о Ю.А.Гагарине первом космонавте, который полетел в космос, о первой женщине космонавте В. Терешковой, о планетах Солнечной системы

12 апреля  это день, в который можно отправиться в "космическое путешествие": построить летательный аппарат, превратиться в космонавтов, рассмотреть звезды, посчитать их, помочь инопланетным существам и т.д.
Дети рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд
 и планет,    сделали коллективную работу «Загадочный космос».

А ещё сделали творческие работы "Лети ракета к звёздам",  "Веселые Космонавтики", рисовали космические ракеты, и космическое пространство, придумали свои космические шлемы и даже примерили их. Юные конструкторы из группы  "Солнышко" соорудили из строительных блоков Космическую станцию и Ракету.

Итогом тематической недели стало развлечение "Школа юного космонавта", где дети отвечали на вопросы викторины, соревновались в ловкости, быстроте, внимательности в эстафетах,  выполнили космическое  дыхательное упражнение и поучаствовали в зажигательном флэшмобе вместе с Космонавтом, который приходил в гости к детям.

Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.   Возможно, кто-то из наших воспитанников в недалёком будущем станет известным космонавтом – покорителем звёздного пространства!

Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

Категория: Мои файлы | Добавил: Березка
Просмотров: 20 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0