«Безопасность дорожного движения»

В декабре 2019 г. – январе 2020 г. в дошкольной организации прошли мероприятия, направленные на обучение воспитанников безопасному поведению на дорогах.

В игровой, сказочной форме рассказано и показано детям, как нужно вести себя на дороге. В группах проведены игровые занятия «Зелёный огонёк», «Дорожная азбука», наблюдения, чтение художественных произведений по теме, дидактические и сюжетно-ролевые игры, беседы о том, как избежать опасные для здоровья и жизни ситуации во дворе и в транспорте.

Проведены спортивные развлечения «Я знаю ПДД» «Красный, жёлтый, зелёный» с использованием игрового оборудования «Главная дорога». Дети разгадывали загадки по правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, виды транспортных средств. С увлечением приняли участие в эстафетах «Сядь в автобус», «Найди свой цвет». В конкурсе «Найди запрещающие и предупреждающие знаки» активно поддерживали своих капитанов.

Воспитанники старших групп показали для малышей музыкально-развлекательные представления «Дорожные знаки», «Добрый доктор Айболит». В завершении мероприятий ребята обратились к малышам, где в стихах рассказали им еще раз о правилах дорожного движения.

С помощью стенда «Схема безопасных маршрутов» и индивидуальных маршрутов следования дети старшего возраста закрепили безопасный путь следования от детского сада. Каждый ребенок усвоил: если знать и строго выполнять правила дорожного движения, то будешь в безопасности на улицах.

Работа педагогов и родителей детского сада помогает нашим детям быть уверенными на дороге, способствует снижению травматизма среди детей. Мы искренне надеемся, что те знания, которые дети получают в детском саду помогут им избежать трагических событий. И мы очень хотим, чтобы детство наших воспитанников было счастливым и безопасным.

Просмотров: 157 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0