Что нужно знать о коронавирусе

В Сосногорском районе введен план действий для профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (COVID-2019)
   Соответствующее постановление администрации муниципального района «Сосногорск» опубликовано на официальном сайте муниципалитета. План мероприятий вводится в период эпидемического подъема заболеваемости для снижения риска завоза и распространения коронавирусной инфекции в районе.
   Образовательным организациям, учреждениям культуры и спорта необходимо усилить обеззараживание при проведении влажных уборок с применением дезинфицирующих средств не реже двух раз в день, соблюдать режимы проветривания и применять устройства для обеззараживания воздуха в закрытых помещениях.
      В школах, детсадах и центрах дополнительного образования вводятся «утренние фильтры» для выявления заболевших учеников. Также необходимо своевременное применение разобщения на срок не менее 10 дней в детских коллективах с высоким уровнем заболеваемости респираторными заболеваниями.
        Руководителям предприятий общепита необходимо ввести масочный режим для персонала, усилить дезинфекцию при мытье посуды и влажных уборках с применением дезинфицирующих средств не реже двух раз в день.
      Предприятиям торговли также необходимо проводить усиленную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств не реже двух раз в день, соблюдать режимы проветривания и обеззараживания воздуха в крупных торговых центрах.
  Организациям, занимающимся пассажирскими перевозками, необходимо обеспечить введение масочного режима для персонала и проведения дважды в смену дезинфекции салонов транспортных средств.
    Руководителям всех предприятий и организаций вне зависимости от организационно-правовой формы собственности рекомендовано не допускать к работе сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
   Итоги работы по исполнению указанного постановления будут рассматриваться санитарно-противоэпидемической комиссией Сосногорского района в еженедельном режиме. План мероприятий будет действовать до особого распоряжения.

Просмотров: 160 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0