Конкурс чтецов «Волшебный мир поэзии А.С.Пушкина»

В дошкольной организации стало традицией ежегодно проводить конкурсы чтецов, приуроченные к знаменательным датам.

11 января 2019 года в детском саду прошёл конкурс «Волшебный мир поэзии А.С.Пушкина», посвящённый 220-ой годовщине со дня рождения этого великого русского писателя.

Конкурс проходил в музыкальном зале, украшенном портретом А.С. Пушкина.

Воспитанники подготовительной группы «Колокольчики» познакомились с биографией и узнали много интересного о жизни поэта.

В конкурсе приняли участие 7 воспитанников, которые исполнили произведения А.С. Пушкина, пробуждающие чувство любви к Родине и являются лучшим средством приобщения детей к поэзии, воспитывают чувство патриотизма, развивают нравственную и эстетическую восприимчивость.

Выступление всех участников сопровождалось видео-презентацией.

Жюри в составе: заведующего Дёмкиной И.В, старшего воспитателя Сластниковой И.В., учителя-логопеда Егориной В.Д. отметило, что все ребята читали стихотворения выразительно, эмоционально.

По результатам голосования жюри определены победители:

1 место - Борисюк Виктория

2 место – Забазнов Владимир

3 место – Колобова София

Все чтецы конкурса награждены дипломами, благодарностями и получили призы.

Победитель конкурса Борисюк Виктория представит дошкольную организацию на муниципальном конкурсе чтецов, посвящённом 220-летию А.С.Пушкина, который состоится в конце января в г. Сосногорск.

Просмотров: 202 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0