Мы помним! Мы гордимся!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В преддверии празднования 77 годовщины Великой Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне, укрепления нравственно-патриотических чувств, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в дошкольной организации прошли различные мероприятия: с детьми в группах были проведены тематические беседы о подвигах советских людей,   сюжетно-ролевые игры «Танкисты», «Пограничники», чтение рассказов и повестей о войне, разучивание песен военных лет и стихов, посвящённых великому празднику.

Впервые силами сотрудников и родителей собраны фотографии родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны на фронтах и защищавших нашу Родину.  Создан стенд «Мы помним! Мы гордимся!».

В апреле воспитанники детского сада приняли активное участие в ежегодном детском конкурсе рисунков и поделок ко дню великой Победы, организованном ТПП «Лукой-Ухтанефтегаз». Воспитанница старшей группы «Колокольчики» Анастасия Муравьева стала дипломатом (3 место) данного конкурса в номинации «Лучшая экспозиция».

Сотрудники детского сада вместе с родителями воспитанников приняли участие в акции «Мир! Труд! Май!», приуроченной к празднику Весны и Труда: раскидали снег, собрали мусор, подмели тротуары, отремонтировали ограждения прогулочных участков. А наши воспитанники с большим усердием помогали взрослым.

Накануне праздника Победы ярко и празднично были украшены окна, фасад и главный вход в детский сад

Итогом проведенной работы стал праздничный парад Победы, проведённый 6 мая на территории детского сада. Воспитанники в военных пилотках, будёновках, десантных беретах выстроились в праздничную колонну у главных ворот детского сада.

Под торжественную музыку  дети с флагами, транспарантами и шарами в руках  маршировали по территории детского.   На празднично украшенной площадке прошёл праздник, на котором воспитанники читали стихи, пели полюбившиеся  песни «Катюша»,  «День Победы»,  почтили память павших героев минутой молчания.

Закончилось  праздничное мероприятие дегустацией настоящей фронтовой каши.

Ярким запоминающимся моментом празднования Дня Победы явилась экскурсия старших воспитанников на Аллею памяти и возложение корзины с цветами к Звезде героям на площади нашего поселка.

Дети отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

Просмотров: 96 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0