Общее родительское собрание "Безопасность детей - забота взрослых!"

29 сентября в дошкольной организации прошло общее родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота взрослых!», на котором были рассмотрены вопросы безопасности в детском саду, на улице, дома.

В своём выступлении заведующий дошкольной организации Дёмкина И. В. рассказала об организации комплексной безопасности в детском саду. Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части Вавринчук Н.Н. осветила мероприятия в рамках пожарной безопасности. Старший воспитатель Сластникова И.Н. рассказала о работе по обучению дошкольников правилам безопасности на улицах и дорогах, об одной и форм работы – «Родительский патруль».

На собрании присутствовал инспектор по делам несовершеннолетних п. Нижний Одес Мацкевич Виктория Эдвиновна, которая рассказала родителям об их ответственности за безопасность детей, о требовании соблюдать правила безопасности на дорогах, в быту, о правилах пожарной беопасности. Особо отмечена необходимость соблюдения требований безопасности с незнакомыми и малознакомыми людьми.

Воспитанники представили инсценировки «Кошкин дом» и «Не играй около дороги», в которых закрепили правила безопасности.

Воспитанники подготовительной группы вручили родителям памятки "Воспитываем грамотного пешехода", "Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности".

Просмотров: 122 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0