Праздник Эколят

В период с 23 мая по 10 июня 2022 года в дошкольной организации прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» с воспитанниками дошкольного возраста.

Вместе со сказочными героями Умницей, Ёлочкой, Тихоней, Шалуном и Туристом дети побывали в царстве летней Природы, где с большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы героев, закрепили, какие овощи можно вырастить на огороде, водили «Хоровод овощей», посадили цветы в клумбы и закрепили правила ухода за ними. А также ребята закрепили правила охраны природы.

Результатом проведённых мероприятий стало проявление у детей эмоциональной отзывчивости на происходящее, выработали практический навык   правильного ухода за растениями на клумбах и грядках. Дети научились креативно подходить к решению проблемных ситуаций и находить правильные решения.

Просмотров: 99 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0