Профилактическая акция "Юный пешеход"

Правила  безопасного поведения на улицах и дорогах должен знать каждый! Ответственное отношение взрослых к безопасности на дорогах формирует ответственное поведение на дорогах у  наших детей.

В марте в дошкольной организации с целью привлечения внимания к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения  детей-пешеходов совместно с членами «Родительского патруля» проведена профилактическая акция  «Юный пешеход», в ходе которой организованы экскурсии с воспитанниками дошкольных групп к пешеходным переходам, расположенным по пути следования в детский сад и обратно.

Во время экскурсий активные члены «Родительского патруля» рассказали детям о знаке «Пешеходный переход», о правилах перехода дороги.

Вручены памятки родителям  и прохожим «Переходи дорогу правильно!».

Просмотров: 105 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0