Родительский патруль

С 12 по 19 февраля в МБДОУ «Детский сад № 5» пгт. Нижний Одес реализован проект «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Цель проекта: массовое распространение среди дошкольников светоотражающих приспособлений, снижение количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризация использования юными пешеходами светоотражающих элементов.

В ходе проекта воспитанники старшего возраста вспомнили, что такое фликер, для чего он необходим. В группах проведены беседы «Светоотражатель - зачем ты нам?», «Фликеры и безопасность детей на дорогах», «Засветись в темноте».

Проведены профилактические беседы с родителями на данную тему.

Итоговым мероприятием стала акция совместно с родительским патрулём «Засветись на переходе», в ходе которой были вручены памятки родителям «Фликер», «Засветись на дороге!», «Безопасность детей на дороге», «Что такое фликеры».

Просмотров: 135 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0