Волшебная книга в подарок на День рождения детского сада

День рождение бывает ведь не только у ребят.

В сентябре свой день рожденья отмечает детский сад.

Знают взрослые, и дети лучше сада нет на свете!

В начале сентября наш детский сад отметил свой очередной 34-й день рождения. Для ребят была подготовлена замечательная музыкально - игровая программа «В поисках Волшебной книги», которая явилась итогом проекта по благоустройству территории дошкольной организации «По сказочным тропинкам». Данный проект приурочен к Году Театра, объявленном в 2019 году в России.

Цель проекта: активизировать деятельность педагогов, детей и родителей по созданию эмоционально - благоприятных условий пребывания детей в дошкольной организации через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой деятельности детей во время пребывания на воздухе, улучшить художественное оформление территории детского сада.

Известно, что в дошкольном возрасте дети очень любят сказки. Сказка для ребёнка - не просто фантазия, но особая реальность. Она помогает понять мир человеческих чувств, усвоить важнейшие нравственные понятия. Следя за переменами сюжета, маленький человек сопереживает героям и пытается упорядочить свои сложные чувства. В то же время он постигает смысл таких понятий, как добро и зло.

Какое чудо — оказаться в сказке

С героями оживших вдруг легенд!

Нас удивляют их костюмы, маски,

Захватывает действия момент.

Праздничная программа «В поисках Волшебной книги» началась с поздравлений детского сада с днём рождения и весёлого хоровода, по окончании которого пришло СМС от Василисы Прекрасной с просьбой собрать страницы Волшебной книги, которые злой ветер разбросал по всей территории детского сада.

На ковре-самолёте все отправились в Сказочную страну, где детей встретила Василиса Прекрасная. Волшебное зеркальце подсказало маршрут. Путешествуя по сказочным тропинкам, дети искали странички Волшебной книги. Они отвечали на вопросы, вспоминая сюжеты сказок. И на примерах героев учились не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе.

Дети побывали в сказках «Три медведя», «Белоснежка и семь гномов», «Колобок», «Заюшкина избушка», «Курочка Ряба», «Кот в сапогах», встретились с весёлыми Смешариками, с Бабой Ягой, Русалкой, с Учёным Котом и с Царевной-Лягушкой.

Это было красочное, незабываемое событие: звучание песен переплеталось с веселыми, ритмичными танцами и стихами - отрывками из сказок. Детский смех, яркий блеск глаз ребятишек и очаровательные улыбки наших гостей и родителей - самая высокая оценка празднику!

А итог праздника – новая Волшебная книга, которую подарила детям в честь дня рождения детского сада Василиса Прекрасная.

Просмотров: 178 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0