Всероссийская акция "День птиц"

1 апреля   в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 5» пгт. Нижний Одес была реализована экологическая акция «День птиц» в рамках Всероссийской акции «День птиц»,  целью которой было не только познакомить детей с праздником, но и  сформировать у воспитанников бережное отношение к природе и к миру птиц.

В ходе акции в группах оформлены  выставки рисунков, книг и картин «Птицы Коми края» где дети могли насладиться красотой птичьего  мира.

С детьми были  проведены беседы о птицах, игры-викторины «Что мы знаем о птицах?». занятия продуктивного цикла, на которых ребята вместе с педагогами  мастерили снегирей, рисовали птиц и конструировали их в технике оригами, делали из цветной бумаги скворечники.

А во время прогулки кормили птиц.

С помощью такой акции у детей  воспитывается  бережное и заботливое отношение к птицам и природе, закрепляются  знания о птицах.

Просмотров: 240 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0