Всероссийская акция "День Земли"

#ДрузьяЗемли #ДеньЗемли #ЗемлеЖить

22 апреля в дошкольной организации проведён тематический День Земли.

День Земли – это день, предназначенный для того, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как общего дома, ощутить   земную общность и взаимную зависимость друг от друга.

Задача педагогов – побудить воспитанников задуматься о взаимоотношениях человека и природы, сформировать у детей систему ценностного и бережного отношения к природе.

Накануне в течение недели был реализован проект «Мусор Земле не к лицу», итогом которого стала выставка совместных поделок родителей и детьми из бросового материала. 4 работы отправлены на Республиканский экологический конкурс поделок «Мусору – НЕТ, творчеству - ДА!»

22 апреля с воспитанниками проведены беседы «Что можно и чего нельзя делать в природе», «Лес - зелёное сокровище», просмотрены презентации «Земля-наш общий дом», «Правила поведения в природе», где дети наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Проведены занятия продуктивного цикла «Планета Земля».

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Просмотров: 192 | Добавил: Березка | Теги: #ДеньЗемли, #ДрузьяЗемли, #ЗемлеЖить | Рейтинг: 0.0/0