Всероссийский урок Победы

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
В преддверии  празднования 78-летия Победы в нашем детском саду проходили тематические мероприятия. Одним из значимых и запоминающихся стал Урок Победы, проведённый в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти».
Старшие дошкольники принимали участие в тематических беседах и читали художественную литературу: В. Осеева «Отцовская куртка», Н.Тихонов «Умный танк», Л. Кассиль «Сестра», С. Михалков «После Победы», Ю. Яковлев «Кепка-невидимка».

Просмотрены познавательные презентации «Птица мира на защите Родины», «Они сражались за Родину: четвероногие герои».

Дети совместно с педагогами рисовали, изготавливали поделки и аппликации для оформления творческих выставок и уголков памяти «Бессмертный полк».

Мы считаем, что проведение таких мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У детей формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

Просмотров: 62 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0