"Засветись в темноте!"

«Засветись в темноте!» - с таким девизом «Родительский патруль» МБДОУ «Детский сад № 5» пгт. Нижний Одес в феврале 2021 года организовал акцию для родителей, с целью привлечения внимания к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.

Не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того, чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.

Встречая родителей на территории дошкольной организации, «Родительский патруль» вручал родителям памятки об использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка «Засветись, стань заметней на дороге!», продемонстрировал эти элементы на своей одежде. В группах воспитателями проведены с воспитанниками беседы, викторины, присмотрены презентации на данную тематику.

«Родительский патруль отметил, что у всех воспитанников на одежде есть световозвращающие элементы: полоски, эмблемы и т.д.

Мы уверены, что чем больше будет на наших дорогах «светящихся пешеходов», тем будут безопаснее наши дети, но полагаться только на световозвращатели не стоит, необходимо помнить и о воспитании грамотного юного пешехода.

Безопасных вам дорог!

Просмотров: 393 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0