Проект "Арт-студия "Мульти-пульти"

В 2021 году муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» пгт. Нижний Одес приняло участие в  XVII конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа и стало победителем в номинации «Инновации».

На конкурс был представлен проект «Арт-студия «Мульти – Пульти», цель которого: способствовать развитию   творчества в изобразительной деятельности старших дошкольников   посредством анимационной и мультипликационной деятельности.

Мультипликация в образовательном процессе – это новый универсальный многогранный способ развития ребёнка в современном визуальном и информационно насыщенном мире.

Благодаря победе в конкурсе развивающая предметно-пространственная среда дошкольной организации  пополнилась современным  оборудованием, что соответствует требованиям образовательного стандарта дошкольного образования.

Приобретено интерактивное оборудование – современное средство обучения дошкольников, которое позволяет моделировать различные ситуации и среды, активизирует познавательную деятельность детей. Закуплены настольные песочные планшеты, детская  мультстудия.

В настоящее время воспитанники старшего возраста активно осваивают технику рисования – пескография. Рисование песком - это уникальная возможность приобщить детей к удивительнейшему виду искусства. Создавая свой, неповторимый мир на песке малыши передают нам все свои фантазии и переживания. Рисование песком завораживает.

омятся с технологией создания мультфильма своими руками.

Первый опыт создания фильма – это поздравительная видео открытка «Цветы для мамы», сочетающая в себе песочную анимацию и обычную видеосъемку.

Воспитанники и группы «Колокольчики» вместе со своими воспитателями Анной Николаевной и Еленой Алексеевной поздравляют всех мам с праздником!

Категория: Мои статьи | Добавил: Березка (28.11.2021)
Просмотров: 187 | Рейтинг: 0.0/0