Сказка "Жила-была рыбка..."

Работа над созданием мультфильмов – долгий, трудный, но очень интересный и увлекательный процесс!

Ребята пробуют свои силы не только в создании персонажей и декораций, они наблюдают за работой педагогов по озвучиванию снятых фильмов.

Очередная работа детей и воспитателей – сказка «Жила-была рыбка…». Идея воплощения текста экологической сказки,  в мультфильм появилась у детей в  ходе чтения в группе конкурсных работ  воспитанников, представленных в 2021 году на конкурс «Эко сказки» в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании», авторы М.М.Безруких, Т.А.Филиппова, А.Г.Макеева.  Дети совместно с педагогами нарисовали героев сказки, декорации (лес, река, дорога), сделали раскадровку сказки, активно участвовали в съёмках мультфильма. Озвучивание и наложение звука проводили воспитатели в присутствии детей.  Это очень сложный, кропотливый процесс, требующий терпения, усидчивости, внимательности. Для озвучивания необходима полная тишина в «студии звукозаписи».

И вот новый мультфильм создан!!!

Категория: Мои статьи | Добавил: Березка (23.05.2022)
Просмотров: 77 | Рейтинг: 0.0/0