Родительский патруль 2021

С целью повышения культуры поведения воспитанников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МБДОУ «Детский сад № 5» пгт. Нижний Одес  был создан родительский дорожный патруль.

«Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Родительский патруль является общественным органом и создан из числа родителей (законных представителей) воспитанников ДОО.

На ближайших пешеходных переходах Родительский патруль осуществлял контроль по соблюдению перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу родителями с детьми. Были вручены памятки "Переходи дорогу правильно!". Также члены родительского патруля приняли участие в экскурсии воспитанников старшего возраста к пешеходному переходу и напомнили детям о том, как правильно переходить проезжую часть.

Подобные рейды Родительский патруль планируется проводить регулярно в течение года. Ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!

Просмотров: 113 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0