Просмотров: 118 | Добавил: Березка | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В декабре 2019 г. – январе 2020 г. в дошкольной организации прошли мероприятия, направленные на обучение воспитанников безопасному поведению на дорогах.

В игровой, сказочной форме рассказано и показано детям, как нужно вести себя на дороге. В группах проведены игровые занятия «Зелёный огонёк», «Дорожная азбука», наблюдения, чтение художественных произведений по теме, дидактические и сюжетно-ролевые игры, беседы о том, как избежать опасные для здоровья и жизни ситуации во дворе и в транспорте.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Березка | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Приёмная компания в первые классы  муниципальных  общеобразовательных организаций

начинается 30.01.2020г.

Приказ Управления образования администрации муниципального района "Сосногорск"  ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Березка | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

15 января нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов. В этом учебном году в зале звучали прекрасные юмористические стихи русских поэтов.

В поэтическом празднике приняли участие 8 воспитанников подготовительной группы «Солнышко» (воспитатели Серова Марина Витальевна и Лисович Ольга Евгеньевна). Дети с выражением читали задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей в ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Березка | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители. Приглашаем вас принять участие в очень интересном вебинаре, который будет проходить в рамках деятельности Республиканского консультационного центра по поддержке родителей детей от 0 до 18 лет 06 декабря 2019 года (пятница) с 16.00 до 17.00.

Тема вебинара: «Ответственное родительство. Здоровая семья. Духовно-нравственный аспект»

Цель вебинара: содействовать повышению компетентности будущих родителей по подготовке к успешному родительству, гармоничному развитию ребенка, формированию ку ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Березка | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Фондом новых форм развития в рамках национального проекта «Образование» в помощь родителям (законным представителям) детей запущен Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Это информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: Березка | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

На базе ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» действует республиканская служба «Телефон доверия». В рамках работы Службы осуществляется помощь населению Республики Коми в сложных жизненных ситуациях посредством телефонного консультирования по Телефону доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и телефону межведомственной службы реагирования «Скорая социальная помощь» с номером 8(8212) 21-11-66.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Березка | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

В период с 6 по 29 сентября 2019 года  проходит  Всероссийский  экологический  субботник «Зеленая Россия». Сотрудники, родители и воспитанники принимают активное участие в данном мероприятии.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Березка | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Утренняя гимнастика - один из существенных компонентов режима дня ребёнка. Традиционным стало проведение утренней гимнастики (при благоприятных погодных условиях) на свежем воздухе, что способствует повышению сопротивляемости организма детей, его закаливанию.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Березка | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

В период с 6 по 29 сентября 2019 года запланировано проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». В эти дни от Сахалина до Калининграда миллионы россиян выйдут на субботники.

Предлагаем поддержать инициативу и принять участие в экологическом субботнике.  В дошкольной организации  экологические субботники запланированы на 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Березка | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »